ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль-карнавал Майский Граф в Риге


Фестиваль-карнавал Майский Граф - это уникальный праздник Риги, который последние 9 лет готовится самими рижанами. Эта Европейская культурная традиция вошла в Ригу в Средние века, и сегодня она сияет новыми яркими красками! 

Это единственный в Балтии весенний карнавал с сохранением важных элементов культурно-исторической традиции города.

Фестиваль объединяет самые разные культуры, эпохи и людей. Мы за творчество и вдохновение. Мы за общие улыбки и общее солнце. Мы - за карнавал для всех!

Приходите на праздник в карнавальном костюме  или арендуйте его прямо на фестивале - и вы почувствуете всю суть праздника изнутри!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

10:00 - 22:00

  • средневековая ярмарка ремесленников и мастеров
  • творческие и ремесленные мастерские 
  • средневековые аттракции для взрослых и детей
  • рыцарские турниры и показательные бои рыцарей турнир для детей и юниоров "Кубок сэра Роланда"
  • концертная программа на главной сцене
  • конкурс костюмов "Современный Ренессанс"
  • награждение Майского Графа и выбор Майской Графини
  • городской квест
  • прокат карнавальных костюмов
  • фотоуголки 
  • средневековые кафе
  • эзотерические игрыи консультации
  • стрельба из лука и другие аттракционы
  • огненные представления
  • средневековая дискотека!

ВХОД СВОБОДНЫЙ 

УСЛОВИЯ ВХОДА И РЕГИСТРАЦИИ >

ЭЛЕМЕНТЫ ФЕСТИВАЛЯ

17:00 - 17:30 парад участников фестиваля по улицам Риги

Старт - от главной сцены фестиваля.

Участвовать свободно может любой посетитель фестиваля в карнавальном или историческом костюме

БАРОНУ МЮНХАУЗЕНУ - 300!

В этом году величайшему фантазеру всех времен барону Мюнхаузену исполняется 300 лет. Поэтому мы решили отметить юбилей этого чудеснейшего и правдивейшего человека - и пригласить его на фестиваль как почетного гостя!

В честь него мы подготовили специальные игры и локации по мотивам его любимых историй - вы встретите и оленя с вишневым деревом на голове, сможете по веревочной лестнице забраться на Луну, попробуете свои силы в полетах на пушечных ядрах!

ФИЛЬМУ "СЛУГИ ДЬЯВОЛА" - 50!

В этом году также празднуем юбилей прекрасного фильма Рижской киностудии - "Слуги дьявола". Именно по мотивам этого фильма мы и будем в этом году выбирать лучшего защитника Риги,и  посмотрим, как с этим справятся наши участники!



12:00 - 20:00 КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

ГЛАВНАЯ СЦЕНА 

Фестиваль Майский Граф объединяет самые разные виды культур и направления творчества. В программе фестиваля - как средневековые танцы и песни, так и современные фантазийные хореографии, выступления молодых талантов Риги, песни и танцы разных народов мира

В программе в течение всего дня: латышские народные танцы, итальянская опера, ирландский риверданс, немецкие, грузинские, цыганские танцы, песни на латышском, английском, китайском, русском, венгерском, украинском языках, цирковые и театральные представления и многое другое!

Подать заявку на участие в концерте

13:00 - 17:00 ТУРНИРЫ 

ТУРНИРНАЯ АРЕНА

  • Турнир «Кубок Роланда 2020» для детей и юниоров (от 7 до 17 лет)
  • Турнир на титул Майского Графа (от 18 лет и старше)
  • Показательные рыцарские бои 

Условия участия и регистрация в турнирах

16:00 - 17:00 КОНКУРС КОСТЮМОВ"СОВРЕМЕННЫЙ РЕНЕССАНС"

ГЛАВНАЯ СЦЕНА 

Уже 9 лет подряд на сцене фестиваля проходит красочный конкурс лучших костюмов, в котором может участвовать любой посетитель праздника.

Карнавальный костюм, фантазийный костюм, исторический образ - выберите категорию конкурса себе по душе и участвуйте - получайте памятные призы, признание жюри и публики! Почувствуйте карнавал в себе!

Условия участия и регистрации в конкурсе 

СРЕДНЕВЕКОВАЯ ЯРМАРКА

10:00 - 22:00 ТЕРРИТОРИЯ ВЕРМАНСКОГО ПАРКА

Мастера ремёсел и рукодельницы, швеи и пасечники, виноделы и художники, торговцы античными рукописями и средневековым оружием, кузнецы и гончары, мастера по дереву и кулинары - средневековая ярмарка Майского Графа работает в течение всего дня фестиваля. 

Средневековые мотивы видны не только в предлагаемых товарах, но и в самих торговцах, ведь на празднике Майского Графа мы все в исторических костюмах - и торговцы, и ремесленники, и участники концерта, и даже зрители.

Ведь сказку себе делаем мы сами!

Торговцы и ремесленники - приглашаем вас подать заявку на участие в ярмарке Майского Графа 

Время

Исполнитель

Выступление

12:00 - 12:10    Открытие
12:10 - 12:15Танцевальная студия CarousellЛатышский народный танец
12:15 - 12:20Вокальный класс Кристины КорвинARYE LERMAN - Ne silts, ne auksts
12:20 - 12:25Lezginka dance theaterÜzum Reqsi (Азербайджанский танец)
12:25 - 12:30Танцевальная студия CarousellTarantella (Итальянский танец)
12:30 - 12:35Алиса ЛебедеваЖаворонок
12:35 - 12:40Танцевальная студия CarousellБолгарский танец
12:40 - 12:45Ансамбль казацкой песни "Лазоревый цветок"ОЙСЯ ТЫ ОЙСЯ
12:45 - 12:50Ансамбль казацкой песни "Лазоревый цветок"ПРОЛЯГАЛА ПУТЬ - ДОРОЖКА
12:50 - 12:55Ансамбль казацкой песни "Лазоревый цветок"КАЗАЧКА ВОЛЬНАЯ
12:55 - 13:00Tamara Music StudioМария Элизабете Мишурова - Masterpiece
13:00 - 13:05Lezginka dance theaterGandagan (народный танец Аджарских рыбаков)
13:05 - 13:10Танцевальная студия CarousellБарыня - русский народный танец
13:15 - 13:20Армянская община Латвииансамбль "Ануш" - армянский народный танец
13:20 - 13:25Армянская община ЛатвииГабриела Бабаян - Nor par ("Новый Танец")
13:25 - 13:30Армянская община ЛатвииНарек Хачатрян - Historia de una amor
13:30 - 13:35Армянская община ЛатвииЯна Акопян - "ŠnorhavOr"(Поздравляю!)
13:35 - 13:40Орден Мевлевитанцевальная церемония Sema
13:40 - 13:45Lezginka dance theaterBaleni (Армянский народный танец)
13:45 - 13:50Вокальный класс Кристины КорвинPOLKA - Шаг
13:50 - 13:55Кристина КорвинIn your eyes
13:55 - 14:00
Шоу мыльных пузырей
14:00 - 14:05
14:05 - 14:10
14:15 - 14:20Танцы ренессанса, театр ОСАМонтардский бранль
14:20 - 14:25Танцевальная студия SOLOБерлинская полька
14:25 - 14:30Tamara Music StudioThe Gardens
14:30 - 14:35Анна Мацкевич (YERIM)(I'm) in love
14:35 - 14:40Анна Мацкевич (YERIM)Instagram
14:40 - 14:45Болгарский ансамбль "Седянка"Katerino mome
14:45 - 14:55Болгарский ансамбль "Седянка"Stano stano
14:55 - 15:00Танцевальная студия SOLOИгры из Врання
15:10 - 15:20Марина Бреке, фламенок: Рига, ЛатвияSevillana
15:20 - 15:25Яна Луик, фламенко Пярну, ЭстонияFandangos Huelva
15:25 - 15:30Елена Мотеюнайте, клуб фламенко "Tientos", ЛитваSerrana
15:30 - 15:35Tamara Music StudioИгорь Аникин - Расскажите, птицы
15:35 - 15:40Танцевальная студия SOLO"Вольному воля"
15:40 - 15:45Танцы ренессанса, театр ОСАПавана
15:45 - 15:50Танцы ренессанса, театр ОСАВольта
15:55 - 16:02Студия оперного вокала БРАВОPopurri royal - Алиса Сергеева, Павел линдерман, Наталия Вернер, Марго, Платон Кузьмич
16:02 - 16:10Марина ТимченкоПрезентация авторского костюма
16:10 - 16:15Открытие конкурса костюмов СОВРЕМЕННЫЙ РЕНЕССАНС 2020
16:15 - 16:20Номинация 1: лучший детский карнавальный костюмконкурс
16:20 -16:25Студия оперного вокала БРАВОАни Киракосян - Hello
16:20 - 16:30Номинация ": Лучший фантазийный костюмконкурс
16:30 - 16:35Студия оперного вокала БРАВОЕлена Кезик - All by myself
16:35 - 16:40Номинация 3: Эклектика Современного Ренессансаконкурс
16:40 - 16:45Студия оперного вокала БРАВОUnder the Ladder - Дуэт Margo и Nataly Verner
16:45 - 16:55Номинация 4: Стилизация исторического костюмаконкурс
17:00 - 17:30Парад Майского Графаможет присоединиться любой посетитель в костюме!
17:00 - 17:05Детская и юношеская студия Лиене ШомасеBeate Megija Baranovska -I'm a lady
17:05 - 17:10Детская и юношеская студия Лиене ШомасеEva Brakša - Fur dia liebe
17:10-17:15Детская и юношеская студия Лиене ШомасеLetīcija Miksa - No Excuses
17:15 - 17:17Танцевальная группа КавказRachuli Грузинский народный танец
17:17 - 17:20Танцевальная группа КавказАварский народный танец
17:20 - 17:25Танцевальная студия MILAGROМандала
17:25 - 17:30Балтийское Якутское общество ЧоронВладимир Бережнов - песня на якутском языке "Дружба народов".
17:30 - 18:00Награждение победителей конкурса костюмов
18:00 - 18:20Награждение Майского Графа и Графини
18:20 - 18:25Общий танец Майского Графа и посетителей
18:25 - 18:30Танцевальный ансамбль "Ziemeļblāzma""Kur deg mana uguntiņa"
18:30 - 18:35Танцевальный ансамбль "Ziemeļblāzma""Visa laba jāņu zāle"
18:35 - 18:40Танцевальный ансамбль "Ziemeļblāzma""Pieguļnieku dancis"
18:40 - 18:45Танцевальная группа Mystic snakesБалканский танец
18:45 - 18:50Танцевальная группа КавказAdjaruli-Грузинский народный танец
18:50 - 18:55Студия индийского танца BharataAlarippu
18:55 - 19:00Студия индийского танца BharataTillana
19:00 - 19:05Танцевальная студия MILAGROoskolki
19:05 - 19:10Поет Айнарс МиелавсLabākās dziesmas
19:10 - 19:15Поет Айнарс МиелавсLabākās dziesmas
19:15 - 19:20Поет Айнарс МиелавсLabākās dziesmas
19:20 - 19:25Поет Айнарс МиелавсLabākās dziesmas
19:25 - 19:30Поет Айнарс МиелавсLabākās dziesmas
19:30 - 19:35Поет Айнарс МиелавсLabākās dziesmas
19:35 - 19:40Студия ирландского танца Ceili RueIrish Dance reel
19:40 - 19:45Студия ирландского танца Ceili RueFiery Nights ( Ronan Hardiman)
19:45 - 19:50Студия ирландского танца Ceili RueThe Corrs Haste the wedding
19:50 - 19:55Студия ирландского танца Ceili RueAdvanced reel-Open reel-Irish dancing
19:55 - 20:00Поет Александр КазаковLabākās dziesmas
20:00 - 20:05Поет Александр КазаковLabākās dziesmas
20:05 - 20:10Поет Александр КазаковLabākās dziesmas
20:10 - 20:15Танцевальная студия MILAGRODance mix
20:15 - 20:20DK-Dance theaterInside Out
20:25 - 20:30студия фламенко ZambraGuajira
20:30 - 20:35Танцевальная группа Mystic snakesTribal rock dance
20:35 - 20:40DK-Dance theaterSacelšanās
20:40 - 20:45Студия оперного вокала БРАВОKlim Aleksan - Kņaza Orlovska tosts
20:45 - 20:50Студия оперного вокала БРАВОNataly Verner - Nightfall
20:50 - 20:53Студия оперного вокала БРАВОTrio ģimene
20:53 -20:56Студия оперного вокала БРАВОKlim i Natasha
20:56 - 21:00Студия оперного вокала БРАВОJelena Kezika
21:00 - 21:15Огненная легенда о рождении Майского ГрафаТеатрализованное огненное представление
21:15 - 21:55Иммерсивное интерактивное шоу Ирины Сигитовой "Все мы немного Мюнхгаузены"
21:55 - 22:00Закрытие фестиваля


 .